26.10.2019 11:49

Школьный тур общегородского турнира «Математические бои»

23 октября стартовал школьный тур общегородского турнира «Математические бои», организованного в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль». Математические бои в текущем учебном году собирают большое количество участников, а финал станет крупным мероприятием, в котором будут принимать участие восемь команд одновременно. В МБОУ «Школа №97» состоялся первый математический бой между сборными командами, в составе которых были учащиеся 7-х, 8-х, 9-х классов. Команды решали интересные и нестандартные задачи по математике. Затем по очереди выбирая определенную задачу, учились грамотно и убедительно докладывать её решение, а противники выступали в роли оппонентов. В качестве организаторов проведения мероприятия, выступили учителя математики МБОУ «Школа №97»: Власова Александра Александровна, Линкевич Нина Викторовна, Зинько Оксана Ивановна, Заграй Галина Федоровна.  Эта новая для нашей школы форма соревнования в знаниях оказалась очень увлекательной и познавательной. Со счетом 21:15 победила команда, в составе которой были ребята из 7-в, 8-б, 9-а классов. По результатам школьного этапа будет определен круг участников районного этапа Математических боев, который состоится в ноябре 2019 года. Общегородской турнир «Математические бои» организовывается Информационно-методическим центром образования при поддержке Координационного совета проекта «Математическая вертикаль» и Институтом математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

Желаем удачи, везения и незабываемых впечатлений!