09-04-2019 10:13

Мероприятия проекта (Профильные классы)

Описание проекта

Профильные классы

__________________________________________________

Конкурсные мероприятия и акции

22 мая 2020 года состоялась онлайн лекция на тему «Одаренность. Ее сущность. Виды. Выявление одаренности», которая была организована для обучающихся предпрофильного педагогического 9-го класса МБОУ «Школа №97» (классный руководитель Бобошко Н.П.) и проведена специалистами и студентами   Академии психологии и педагогики ЮФУ, в рамках реализации муниципального проекта «Профильные классы» (школьный координатор-Шаповалова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР).

Во время лекции, ребята узнали об одаренности, ее сущности и о том, как она выявляется специалистами. Также затронули тему о функциях полушарий мозга. Провели мини - тест на определение ведущего полушария.  Изучение данной темы позволило донести детям, что каждый человек талантлив по-своему в какой-либо сфере деятельности и этот талант можно развивать.

___________________________________________________

Онлайн лекция на тему «Что такое психика и где она живет?»

30 апреля 2020 года состоялась онлайн лекция на тему «Что такое психика и где она живет?», которая была организована для обучающихся предпрофильного педагогического 9-го класса МБОУ «Школа №97» (классный руководитель Бобошко Н.П.) и проведена специалистами и студентами   Академии психологии и педагогики ЮФУ, в рамках реализации муниципального проекта «Профильные классы» (школьный координатор-Шаповалова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР).