20-05-2020 12:49

«Современное образование: актуальные вопросы и инновации»

Some Image

"Будущее способен понять тот, кто понял прошедшее"

Г. В. Плеханов

Дорогие друзья, мы не предсказываем будущее электронного образования... Мы его диктуем, делая выводы из полученного опыта в этом невероятно необычном учебном году!

Каким будет новый учебный год? Дистанционным? Очным? Очно/заочным? Пока что никто не может дать точного ответа, но мы можем показать, каким будет новый учебный год в электронном образовании!

Весной 2020 года система образования нашей страны оказалась в совершенно необычной ситуации. Мы получили тысячи писем и звонков как от новых пользователей, так и от партнеров, с которыми работаем вместе не один год. И разработали новые инструменты по запросам как педагогов, так и родителей (также целая линейка новых возможностей в системе станет доступна к сентябрю).

Приглашаем Вас на презентацию новых инструментов цифровой образовательной среды МЭО с Александром Михайловичем Кондаковым и приглашенными гостями из цифровых школ  на вебинаре «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН. Выводы и прогнозы. Что ждёт нас в новом учебном году?» (зарегистрироваться можно, кликнув по названию). Трансляция также будет доступна на нашем канале youtube

Ведущий:
Александр Михайлович Кондаков
- генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование», д.п.н., член-корреспондент РАО

Серию вебинаров Александра Михайловича Кондакова об актуальных вопросах современного образования Вы можете посмотреть здесь.

Берегите себя и своих близких!
С уважением, команда МЭО

Коротко о МЭО

______________________________________________________________

В понедельник на работу?

Как ни странно, это будет первый рабочий понедельник месяца! Мы не успели привыкнуть к коротким рабочим неделям так же, как и не успели рассказать обо всех наших идеях, новостях и новых знакомствах с удивительными педагогами из школ и детских садов России... Будем исправляться!

С радостью представляем Вам новые темы наших вебинаров:

образовательный процесс в малокомплектных школах;

летнее чтение;

коррекция дислексии;

вебинар-сюрприз от А.М. Кондакова: расскажем, что нового ждет пользователей МЭО летом и в новом учебном году.

Мы опубликовали короткий ролик-инструкицю о дошкольном образовании, которую у нас так часто просили!  И, конечно же, мы поговорим на вебинарах о самых маленьких:

каким будет детский сад после пандемии?  Подискутируем с разработчиком ФГОС ДО

посмотрим на цифровой детский сад глазами заведующего, воспитателя и родителя;

рассмотрим тематическую неделю дошкольника вместе с воспитателем-дефектологом.

И не забудем о детях постарше. Мы обсудим:

подготовку к ЕГЭ по обществознанию;

-  формирование математической грамотности  (PISA);

-  развитие у учеников критического мышления;

мотивацию ребенка в такое непростое и волнующее время.

Что нас ждет в традиционных сериях вебинаров?

В рамках "Океана возможностей" вместе с коллегами из ВДЦ "Океан" поговорим о ЕГЭ .

И будем очень рады подискутировать с Вами в рамках серии "Образование в цифровом мире".

Темы недели:

Дистант - прорывные технологии или имитация?
Талантливый учитель = успешный ученик

Для тех, кто не успел зарегистрироваться до начала вебинара, мы ведем прямые трансляции на нашем YouTube канале. Записи прошедших встреч также доступны на этом канале.

Сертификаты по прослушанным вебинарам оформляются здесь.

Хороших вам выходных и крепкого здоровья!
С уважением, команда МЭО.

ПОДРОБНЕЕ О МЭО

ЛУЧШИЕ ВЕБИНАРЫ