16.06.2021 13:53

Ура, каникулы!

со школьниками обсудили, что деньги в привычном для нас виде существовали не всегда30 июня в пришкольном летнем лагере при МБОУ "Школа 97", Зубкова Ирина Александрова, ведущий экономист центра подготовки кадров ПАО КБ "Центр-инвест",
со школьниками обсудили, что деньги в привычном для нас виде существовали не всегдаМесячник антинаркотической  работы  и популяризации здорового образа  жизни. Сегодняшний день в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ "Школа 97" был особенным.
22 июня - важная дата для нашей страны. Этот день " июньской скорби и печали бесконечно помнить мы должны. Восемьдесят лет прошло с начала той жестокой, гибельной войны..."
Во всех отрядах учителя - вожатые показали детям документальные фильмы, провели тематические беседы, соответствующие возрасту своих подопечных.
Малыши из отряда "Солнечные зайчики" с интересом слушали истории о судьбах детей войны, своих ровесников. Отважные поступки юных героев никого из ребят не оставили равнодушным.Сегодняшний день в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ "Школа 97" был особенным.
Малыши из отряда "Солнечные зайчики" с интересом слушали истории о судьбах детей войны, своих ровесников. Отважные поступки юных героев никого из ребят не оставили равнодушным.С целью патриотического   воспитания подрастающего  поколения  15 июня 2021 года учащиеся школы  посетили городской центр Ветеранов боевых действий.Надолго в памяти  ребят  останутся  рассказы   ветеранов  боевых  действий о героических подвигах.

С 15.06.2021-13.07.2021 на базе  школы  работает пришкольная площадка с дневным.пребыванием детей.

ПРОГРАММА ПРИШКОЛЬНОЙ  ПЛАЩАДКИ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ «СОЛНЫШКО»

Памятки по безопасности

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Памятка  для родителей по профилактике выпадения детей из окон

Памятка для родителей  "РЕБЕНОК В МАШИНЕ"

Памятка для родителей "РЕБЕНОК У ВОДЫЙ"

________________________________________________

со школьниками обсудили, что деньги в привычном для нас виде существовали не всегда: вначале люди и вовсе не нуждались в деньгах (во времена мамонтов), затем обменивались товараии со своими соседями и племенами (как раз проверили кто помнит, что речь о бартере), затем ввели единую ценность (деньги) для всего племени (например деньгами в Эфиопии выступала соль). Затронули тему как появились первые золотые, серебряные монеты (более 2500 лет назад) и с чем это было связано. Почему люди придумали изготавливать деньги из бумаги, и в какое время бумажные деньги появились в мире (910 г в Китае и в 1769 году в России при Екатерине 2).

Узнали какие признаки подлинности содержит в себе купюра и как их найти. О том какую полезную информацию можно найти на сайте ЦБ по определению подлинности банкноты. И провели небольшой интерактив - найти 10 отличий в двух купюрах номиналом 1000 рублей.

Месячник антинаркотической  работы  и популяризации здорового образа  жизни. В соответствии с приказом Управления  образования г.Ростова-на-Дону УОПР-354 от 27.05.2021“О проведении месячника профилактической работы,посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблениями наркотическими  соедствами и их незаконным оборотом”. в МБОУ “Школа  97”, прошли проведены мероприятия,направленные  на  формирование  здорового образа жизни  школьников,ответственного отношения к своему  здоровью.С большим интересом ребята, отдыхаюшие на пришкольной площадке “Солнышко”  участвовали в конкурсе рисунков “Жить здорово“,спортивных соревнованиях”Мы выбираем  спорт!“”.С детьми были проведены профилактические беседы.

________________________________________________

С целью патриотического   воспитания подрастающего  поколения  15 июня 2021 года учащиеся школы  посетили городской центр Ветеранов боевых действий.Надолго в памяти  ребят  останутся  рассказы   ветеранов  боевых  действий о героических подвигах.