31-05-2019 17:49

Мероприятия проекта (Проект «150 культур Дона»)

Описание проекта

150 культур Дона

Конкурсные мероприятия и акции

В рамках реализации регионального проекта «150 культур Дона», в целях осмысленного изучения     национального наследия и народных традиций, формирования чувства самоуважения, гражданской   ответственности обретения поликультурной идентичности россиян, команда обучающихся МБОУ     «Школа №97», 27 октября 2018 года, приняла участие в первом Чемпионате по этноспортивным играм   Ростовской области «Игры нашего двора» и представляла культуру афганского народа. По итогам   соревнований, ребята были отмечены специальном призом от Общественной палаты Ростовской области,   а также им были вручены благодарственные письма и сертификаты об участии.

Областной конкурс этнических театрализованных постановок « Театральный Этномир»

Афганская сказка

____________________________________________________________________

В рамках реализации регионального проекта «150 культур Дона», обучающиеся МБОУ «Школа №97», приняли участие в Областном интерактивном уроке "Культурные коды этносов". Урок проходил в Донской государственной публичной библиотеке. На данном мероприятии, инициативной группой школы, был представлен опыт и результат участия в конкурсных испытаниях проекта. На протяжении всего учебного года, ребята нашей школы изучают афганскую культуру, а в рамках проводимого интерактивного урока им удалось познакомиться с руководителем и представителями Национальной культурной автономии, получить от них поддержку в подготовке мероприятий и методический материал по культурной группе.