Ростов родной

Учителя МБОУ «Школа № 97»  , 20 декабря 2021 года стали участниками  интерактивного семинара , проведённого при поддержке представителей Управления по физической культуре и спорту города Ростова- на -Дону и Общероссийской Общественной Организации «Лига Здоровья Нации», на котором была презентована книга ростовского учителя Чаленко Марии Анатольевны  « От движения к мышлению» , в которой представлены разработки уроков физической культуры и внеклассных мероприятий , направленных на сплочение коллектива  и сохранение здоровья ребят. Занятие прошло на площадке «Инфозал » школы. Организация такого мероприятия, была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе

07.12.2021 г. Ученики МБОУ «Школа № 97» , обучающиеся 2 «А» и 4 «А» классов , вместе с классными руководителями: Селютиной Ольгой Константиновной и Рочевой Ириной Ивановной  , стали участниками  интерактивного занятия проведённого при поддержке Пожарно- спасательной части №6  Первомайского района города Ростова-на- Дону. Мероприятие провели-   Начальник пожарной части , капитан внутренней службы - Пряженцев Михаил Сергеевич  и мастер спорта , старший  тренер сборной Команды Ростовской области по пожарно-спасательному спорту, майор внутренней службы - Золотарев  Андрей Сергеевич , которые им рассказали о профессии пожарного , о том как устроена пожарная часть и организована служба в ней,а так же своём личном успехе  в пожарно- прикладном виде спорта спорта и достижениях ростовских огнеборцев ! Ими был вручён Золотой знак отличия ГТО , тем ребятам , которые успешно сдали данные нормы. Занятие прошло на площадке «Аудитории интерактивного взаимодействия » школы. Организация такого мероприятия, была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе .

24.11.2021 г. Ученики МБОУ «Школа № 97» , среди которых очень много ребят, занимающихся  футболом и другими видами спорта , стали участниками  мастер- класса, проведённого при поддержке Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на- Дону. Мероприятие провели-   Заслуженный работник физической культуры РФ Гаврин Виктор Владимирович и тренер категории Д , Минибаев Михаил Маратович⚽️🇷🇺🏆, которые им рассказали о своём личном успехе  в данном виде спорта и достижениях ростовских футболистов. Среди ребят были те, кто продемонстрировал высокий уровень своей физической подготовки и информационной освещенности в области спорта, они были отмечены грамотами, а также для всех ребят школы были подарены футбольные мячи. Занятие прошло на площадке «Аудитории интерактивного взаимодействия » школы. Организация такого мероприятия, была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе .

15.11.2021 г. Ученики МБОУ «Школа № 97» ,которые являются  неоднократными победителями региональных соревнований по русским шашкам были приглашены на встречу с Сергеем Петровичем  Семёновым , мастером спорта , чемпионом  среди юношей Советского союза, участником Чемпионата  мира среди ветеранов по русским шашкам, который им рассказал о своём личном успехе  в данном виде спорта и достижениях ростовских шашистов, а так же провёл для ребят мастер- класс. Мероприятие прошло на площадке «Инфозала» школы, при участии Федерации шашек города Ростова- на -Дону. Организация такого мероприятия, была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе .

01.11.2021 г. Учениками МБОУ «Школа № 97» ,которые являются  воспитанниками художественной школы , на организованных площадках проектной деятельности,  были выполнены художественные работы с  изображением своих любимых мест в городе Ростове- на-Дону . Картины учеников были размещены на школьной выставке , которая была организована в аудитории интерактивного взаимодействия . Ее удалость посетить ребятам, пребывающим на осенней оздоровительной площадке при школе. Они очень высоко оценили  творчество ребят , назвали какие места им больше всего нравятся в городе и почему , смогли пообщаться  с юными художниками. Организация такого мероприятия, была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе .

14 октября 2021 года состоялся очередной практический семинар в онлайн-режиме «Дорожная карта. ЦОС». В ходе мероприятия была проанализирована работа образовательных организаций города по исполнению положений дорожной карты, обсуждены методы и формы тестирования педагогов по вопросам цифровой трансформации, предложены конкретные материалы для организации прохождения тестирования педагогов в ОУ.
Во второй части семинара был представлены в городскую иннотеку алгоритмов чек- лист «Ростов родной». Шаповаловой  О.Н., заместителем руководителя школы № 97. Культурообразующий воспитательный сегмент, который успешно реализуется в школе.