08.04.2022 12:49

Правовое воспитание

2022-02-042022-02-042022-02-04Всероссийской день правовой помощи детямВсероссийской день правовой помощи детямВсероссийской день правовой помощи детям

Дети России.

Задачами ВМКОПО «Дети России-2022» являются:

-предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа  жизни;

- формирование правового сознания и законопослушного поведения у несовершеннолетних, негативного  отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ;

- выявление фактов вовлечения детей и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным  оборотом наркотиков;

-повышение уровня осведомленности родителей (законных представителей) о методах, способах и признаках вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

3 февраля 2021 года обучающиеся 8-11 классов приняли участие в онлайн лекции, проведенной преподавателями Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России. Мероприятие было направлено на повышение юридической грамотности и правовой ответственности несовершеннолетних.

Всероссийской день правовой помощи детям

19 ноября 2021 года в МБОУ «Школа № 97» проведены мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, которые были направлены на профилактику безнадзорности, правонарушений, формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. В Дне правовой помощи детям приняли участие сотрудники ПДН ОП № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону, студенты юридических вузов города - выпускники школы.

20.11.2020  в   рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям учителем истории Сидоркиной О.Н.  проведены   правовые уроки по теме :  «Конвенция о правах ребенка»