22.08.2019 14:46

Мировой чемпионат по профмастерству WorldSkills.

казань

С 22 по 27 августа в городе Казани пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».
Впервые наша страна принимает более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Россию представит национальная сборная из 63 участников из разных регионов страны. Мировой чемпионат посетит делегация из Ростовской области в составе 80 человек: 70 учащихся и 10 сопровождающих.

Посмотреть соревнования лучших профессионалов поедут донские ребята в возрасте 14-19 лет – победители и призеры регионального этапа чемпионата «Ворлдскиллс Россия», Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских конкурсов технического творчества учащихся. В составе делегации обучающийся нашей школы Зинько Олег, который вошел в пятерку лидеров в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».