14.06.2022 13:38

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ 2021- 2022

учебные сборы.jpgНа  всю жизнь ребята запомнят встречи с ветераном Великой Отечественной войны Почепко А.А.Учащиеся поздравляют труженика тыла Григорьеву З.М. с Днем  Победы.2022-03-252022-03-252022-03-252022-03-252022-03-252022-03-252022-03-252022-03-252022-02-042022-03-252022-03-252022-02-0429 ноября в школе прошли Уроки мужества,музейные уроки  посвященные 80-й годовщине первого  освобождения Ростова -на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.29 ноября в школе прошли Уроки мужества,музейные уроки  посвященные 80-й годовщине первого  освобождения Ростова -на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.2022-02-04

Учебные сборы

С 1 по 7  июня 2022 для учащихся  10 классов  проведены учебные  сборы. В программе сборов были занятия по  тактической, физической, строевой подготовке. С  целью патриотического воспитания учащиеся посетили Центр ветеранов боевых действий Ростова-на-Дону.  Памятным событием для школьников стал  урок мужества, в котором приняли  участие  герои боевых действий.

Накануне  празднования  Дня  Победы в  Великой  Отечественной войне. В школе прошла патриотическая акция  «Спасибо за Победу!».  Учащиеся посетили ветеранов на дому, поздравили с Днем  Победы , вручили подарки.

19 апреля 2022 года в школе   прошли классные часы  Реконструкция исторических фактов "Без срока давности" в рамках  проведения Дня единых  действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

Ученики МБОУ «Школа № 97», стали участниками  интерактивного занятия «Помнить, чтобы жить». Мероприятие провели юноармейцы школы, они рассказали ребятам  о тех ростовчанах , которые ценою своей жизни защищали город в годы Великой Отечественной войны и о том как  в наши дни проявляют свою мужественность  и стойкость российские солдаты. Свои слова обращения и поддержки, обучающиеся изложили в письмах , которые написали в конце занятия. А также , прочитали письма- памяти   в Бессмертный полк, составленные всей семьей. Мероприятие прошло на площадке «Аудитории интерактивного взаимодействия » школы. Организация такого занятия была возможна, благодаря реализации культурообразующего воспитательного сегмента «Ростов Родной» в школе.

Учащиеся школы приняли участие  в  онлайн-экскурсии  на Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева.
Ребята познакомились с работой сварочного цеха ТАНТКа им. Г.М. Бериева.
В настоящее время производство авиационной техники немыслимо без использования различных технологий сварки, используемых для производства фюзеляжей самолетов, двигателей, приборов, а также технологической оснастки различного назначения.
Ребята увидели, как проходит работа по подготовке к сварке, какие сварочные работы проводятся на сложных конструкциях, состоящих из соединений металлических и неметаллических материалов

29 ноября в школе прошли Уроки мужества,музейные уроки  посвященные 80-й годовщине первого  освобождения Ростова -на-Дону от немецко-фашистcких захватчиков.Юное поколение ростовчан помнит и гордится подв гом защитников  родного Ростова.