10-04-2021 17:17

Классный час

В школе 97 проведены классные часы, посвящённые Дню космонавтики. Ребята познакомились с событием произошедшим 12 апреля 1961 года, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и всем народам имя удивительного человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

В честь 60-летия первого полета человека в космос , обучающиеся 6 «Б» класса МБОУ «Школа № 97» , приняли участие во флешмобе Первого канала «Я – Гагарин!». Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!» Именно так называется флешмоб, которую Первый канал проводит в честь 60-летия первого полета человека в космос.