Родительский контроль

2022-05-202022-05-202022-05-202021-10-04

18 марта  2021-2022 учебного года представители родительского контроля вышли в школьную столовую с целью контроля за организацией и качеством питания обучающихся школы. В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Блюда соответствуют органолептической оценке и степени готовности. Ежедневные меню соответствуют примерному двухнедельному меню, кулинарные изделия соответствуют требованиям СанПин 2.4.5.2409-08.

16 марта 2021-2022 учебного года представители родительского контроля вышли в школьную столовую с целью контроля за организацией и качеством питания обучающихся школы.

В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Блюда соответствуют органолептической оценке и степени готовности. Ежедневные меню соответствуют примерному двухнедельному меню, кулинарные изделия соответствуют требованиям СанПин.

08.02.2022 г. представители родительской общественности посетили столовую МБОУ «Школа 97» чтобы осуществить контроль организации горячего питания для обучающихся.

В ходе проверки родители обратили внимание на: 1. Чистоту и порядок в столовой; 2. Созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены; 3. Рецеркуляторы исправно работают; 4. Дети едят с аппетитом свежеприготовленные полноценные порции; 5. Сотрудники соблюдают все нормы санитарной безопасности; 6. Температура и вес порций соответствуют нормам; 7. Блюда на раздаче соответствуют утвержденному меню.

Родители продегустировали блюда и остались крайнее довольны вкусовыми качествами и объёмами порций.

Комфортная обстановка, приветливые и заботливые сотрудники, кулинарное мастерство поваров выше всяких похвал!

29 ноября 2021 г. прошла плановая проверка качества питания в школьной столовой Родительским контролем. Цель проверки: санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды, наличие санитарной одежды у сотрудников столовой, дегустация блюд. Ответственные родители   отметили чистоту обеденного зала, соблюдение сотрудниками столовой санитарных норм и правил, а также высоко оценили вкусовые качаства блюд.

20 октября 2021 г. прошел Родительский контроль качества питания столовой школы. Ответственные родители проверили условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем порций. В ходе проверки замечаний не выявлено.

29 сентября 2021-2022 учебного года представители родительского контроля вышли в школьную столовую с целью контроля за организацией и качеством питания обучающихся школы.
Члены родительского контроля посетили школьную столовую, проверили санитарное состояние, соответствие меню, контрольные порции, кулинарные изделия и др.

1. Локальный акт о родительском контроле на 2021-2022 учебный год.

12 мая была проведена проверка школьной столовой по вопросу качества приготовления блюд, соответствие меню. Также были представлены сертификаты соответствия на сыпучие продукты, сок. Контрольная порция и ежедневное меню имелись, санитарное состояние пищеблока в норме. Замечаний не было выявлено.