Родительский контроль

2021-10-04

29 сентября 2021-2022 учебного года представители родительского контроля вышли в школьную столовую с целью контроля за организацией и качеством питания обучающихся школы.
Члены родительского контроля посетили школьную столовую, проверили санитарное состояние, соответствие меню, контрольные порции, кулинарные изделия и др.
В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Блюда соответствуют органолептической оценке и степени готовности. Ежедневные меню соответствуют примерному двухнедельному меню, кулинарные изделия соответствуют требованиям СанПин 2.4.5.2409-08.

1. Информация о родительском контроле: положение о родительском контроле за организацией питания в МБОУ"ШКОЛА 97",      приказ об организации родительского контроля за организацией питания учащихся
  2. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20 ;

12 мая была проведена проверка школьной столовой по вопросу качества приготовления блюд, соответствие меню. Также были представлены сертификаты соответствия на сыпучие продукты, сок. Контрольная порция и ежедневное меню имелись, санитарное состояние пищеблока в норме. Замечаний не было выявлено.