07-07-2020 15:45

№61. Все для учителя. Новости, проекты, конкурсы, курсы.

В этом выпуске рассылки:

1. Предлагаем вашему вниманию новые издания УМК «Информатика» Босовой Людмилы Леонидовны
  2. Представляем новинку "Хочу учиться! Рассказы и стихи для будущего первоклассника"
  3. Новинки БИНОМ Детства
  4. Публикации авторов и сотрудников Издательства

Информатика. 7–9 классы. Компьютерный практикум / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова, Н. А. Аквилянов

Some Image

Компьютерный практикум входит в состав УМК по информатике для 7–9 классов основной школы. Включает 28 практических работ по всем основным темам школьного курса информатики: компьютер и его программное обеспечение, технологии работы с текстовой, графической, числовой и мультимедийной информацией, базы данных, телекоммуникационные технологии. Обеспечивает подготовку школьников к успешному выполнению практических заданий государственной итоговой аттестации по информатике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и примерной основной образовательной программе основного общего образования.Информатика. Информатика. Базовый уровень. 10– 11 классы. Компьютерный практикум / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова, И. Д. Куклина и др.

Some Image

Компьютерный практикум входит в состав УМК, предназначенного для изучения информатики на базовом уровне в 10–11 классах. Содержит 25 практических работ, структурированных по темам «Создание текстовых документов», «Обработка цифровых фотографий в  GIMP», «Создание векторных изображений в Inkscape», «Создание компьютерных презентаций», «Обработка информации в электронных таблицах», «Система управления базами данных», «Создание веб-сайта». Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

2. Представляем вашему вниманию новинку "Хочу учиться! Рассказы и стихи для будущего первоклассника"
Что такое первый класс? Для родителей и детей это время бесконечных волнений и тревожных ожиданий… Прочь тревоги! Первая встреча со школой должна стать для ребёнка весёлым и радостным праздником! Создавайте привлекательный и позитивный образ школы, вместе учитесь смотреть с юмором на маленькие школьные неудачи. Ненавязчиво заостряйте внимание на таких качествах как трудолюбие, дружеская взаимовыручка, честность, уважение к старшим. Обсуждайте ситуации, в которые попадают герои стихов и рассказов, и вместе ищите из них выход. А выход всегда найдётся! Читайте рассказы и стихи о школе – так вы морально и психологически подготовите ребёнка к учёбе. Эта книга – лучший подарок для первоклассника!
Более подробную информацию вы можете найти здесь. Купить книгу можно в нашем фирменном магазине "Хорошие книги"или на сайтах книжных интернет-магазинов.

3. Предлагаем ознакомиться с новинками БИНОМ Детства!
В разделе «Новинки БИНОМ Детства» размещен творческий альбом для занятий с детьми 3-4 лет "Солнышко в окошке" по программе "Мир открытий" (научный руководитель Л.Г. Петерсон), а также новые издания ваших любимых серий"Читаем с таксой Ламбой", "Читаем вслух", "Букварь очень занятой мамы", "Первые эмоции в сказках и картинках", "Школа Натальи Теремкововой", "К школе готовы!", "Большое путешествие маленьких котят".

4. Предлагаем вашему вниманию публикации авторов и сотрудников Издательства
Читайте статью автора издательства «Бином. Лаборатория знаний» Елены Чудиновой "Как, изучая окружающий мир, можно научиться отстаивать свою позицию"

Подпишитесь на нас:

Facebook Instagram Вконтакте Youtube