01-07-2020 10:32

Семья и школа. Между молотом и наковальней. Говорят директора школ

Уважаемая Нина Викторовна!

2 июля 2020 г. в 16:00 (по московскому времени) состоится еженедельная Всероссийская планерка родителей и учителей «Семья и школа. Между молотом и наковальней. Говорят директора школ».

Повестка:

• Директор и… учителя, ученики, учредитель, родители, социум вокруг школы.
  • Директор — педагог, менеджер, администратор, политик, автор/держатель концепции школы, оптимист/пессимист, ответственный за всё, мишень для жалоб, non-stop кризис-менеджер?..
  • «Трудный учитель! — это же самое интересное. Это же как трудный ученик» (М.П. Щетинин). Учителя-звезды или коллектив соратников?
  • Школа — семья или корпорация? Зачем школе общественное управление?
  • Директор — офицер системы или раб? Статья 278 ТК РФ о возможности увольнения директора без объяснения причин.
  • Школа: традиция и изменение. Что такое развитие школы?
  • Что такое качество школы? Кто определяет? Роль родителей.
  • Нужно ли директору вести уроки?

Спикеры:

Артем Соловейчик, лидер объединенного движения родителей и учителей «Школа — наше дело», пресс-секретарь программы РФФИ «Цифровая трансформация школы»

Алексей Викторович Голубицкий, директор МБОУ СОШ «Школа будущего», Калининград, пос. Большое Исаково

Ирина Германовна Путинцева, директор МАОУ «Образовательный центр Гимназии № 6 Горностай», Новосибирск, Академгородок

Михаил Маркович Эпштейн, директор частной школы «Эпишкола», Санкт-Петербург

Изображение для вебинара

2 июля (четверг) в 16:00 мск

Семья и школа. Между молотом и наковальней. Говорят директора школ

Ждем Вас на планерке!

Была ли рассылка полезной?
Да Нет

facebook.com/digital.september vk.com/digital.september ok.ru/digital.september youtube.com/user/PervoeSentyabrya www.instagram.com/pervoes/

Вебинары Открытый урок Педагогический марафон
Курсы повышения квалификации Учительская книга Школа цифрового века