12.02.2020 21:55

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

IMG-20200209-WA0028IMG-20200209-WA0027

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

8 февраля 2020 года, обучающиеся МБОУ «Школа №97», в рамках проекта «Играем вместе», приняли участие в Первенстве Ростовской области среди юношей и девушек по русским шашкам. На соревнованиях  собрались любители игры в шашки из школ области и города Ростова-на-Дону. Игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся МБОУ «Школа №97» показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. А по итогам состязаний ученики МБОУ «Школа №97» города Ростова-на-Дону заняли следующие места: Хрустев Денис -1 место, Бондаренко Диана -2 место, они были отмечены дипломами и призами. Поздравляем наших ребят с ПОБЕДОЙ!

Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели наград, станут завтра чемпионами страны!

И еще раз поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира.  Так держать!