26.10.2019 10:32

Всероссийский фестиваль энергосбережения

В расках Всероссийского фестиваля энергосбережения в нашей школе проведен открытый урок в 5 "б" классе «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче».

Цель урока: проведение тематического занятия с детьми,   направленного на формирование с детства привычки бережного   отношения к электроэнергии и теплу, природных энергоресурсов,   уважительного отношения к труду энергетиков.

Организаторами конкурса «Урок экологии и энергосбережения» являются Корпорация «Российский учебник» . Конкурс проводится при поддержке Федерального оргкомитета Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (сайт: https://вместеярче.рф).

Флешмоб Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Конкурс на лучшую акцию в формате флешмоб Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместЯрче-2019 в котором птиняли участие ученики 11"А" и 5 "Б" классов, проводится Федеральным организационным митетом фестиваля #ВместеЯрче и является публичным творческим конкурсом на проведение заранее спланированной массовой акции.  Целью проведения конкурса является популяризация бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту и на производстве, а также популяризация профессий топливно-энергетического комплекса (далее – ТЭК) и содействие уважительному отношению к труду энергетиков.