28.09.2022 13:59

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ 2022-2023

#петровскийурок#петровскийурок#петровскийурок3 сентября 2022  учащиеся нашей школы  приняли участие в Международном историческом Диктанте Победы.3 сентября 2022  учащиеся нашей школы  приняли участие в Международном историческом Диктанте Победы.3 сентября 2022  учащиеся нашей школы  приняли участие в Международном историческом Диктанте Победы.

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I с 19 по 27 сентября 2022 года в нашей школе был проведен Петровский урок. Целью проведения Петровского урока является: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.

Задачи Петровского урока:

1.познакомить  обучающихся с особенностями исторической эпохи Петра I;

2.способствовать формированию чувства уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма;

3. активизировать познавательный интерес к изучению истории Государства Российского, деятельности и личности Петра I;

4.совершенствовать  умение работать с источниками информации, развивать речь, мышление, воображение.

#петровскийурок

3 сентября 2022  учащиеся нашей школы  приняли участие в Международном историческом Диктанте Победы.